Новости
05 декабря 2021, 17:28 Анна Насекина

Путин заявил о поддержке инициативы по страхованию добровольцев

Президент РФ Владимир Путин заявил, что поддержит любые инициативы в пользу волонтёров, в том числе по их добровольному страхованию. Об этом глава государства сообщил в ходе выступления на международном форуме «Мы вместе» в Москве в преддверии Дня добровольца.

«Личное, глубокое понимание проблем, болевых точек всё чаще выводит добровольческие инициативы на новый уровень, уровень принятия системных государственных решений. Конечно, я поддержу все ваши начинания, в том числе в органах государственной власти по поддержке волонтёрского движения, в том числе это касается страхования добровольцев».

Владимир Путин | президент России Владимир Путин
президент России

Президент также назвал победителя в номинации «Волонтёр года». Им оказался врач-педиатр, заведующий пульмонологическим отделением Морозовской детской больницы Павел Бережанский, создавший службу поддержки родителей.

Отметим, что международная премия «Мы вместе» учреждена в целях поддержки социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. В этом году на её соискание поступило более 25 тыс. заявок.