Новости
14 мая 2021, 14:51 Александр Воинков

Путин заявил, что Украину превращают в антипод России

Президент РФ Владимир Путин на оперативном совещании с членами Совета безопасности выразил мнение, что Украину пытаются превратить в антипод России.

«Судя по всему – и это очень печально, – Украину медленно, но верно превращают в какой-то антипод России, в какую-то анти-Россию», – отметил он.

По его словам, Украина скоро станет площадкой, с территории которой РФ будет получать новости, требующие особого внимания со стороны Москвы с точки зрения обеспечения безопасности страны.

Путин считает, что в соседнем государстве сейчас происходит зачистка политического поля.

«Закрываются общенациональные средства массовой информации – и ничего, наши партнёры западные никак на это не реагируют, если не сказать поддерживают решения подобного рода».

Владимир Путин | президент РФ Владимир Путин
президент РФ

Президент подчеркнул, что власти РФ будут своевременно реагировать на угрозы, которые создаются для России из-за ситуации на Украине.

В прошлый раз глава государства проводил совещание Совбеза 30 апреля. Тогда он выразил надежду, что весь комплекс мер Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе будет восстановлен в прежних рамках.