Новости
21 августа 2021, 16:32 Анна Насекина

Путин встретится с королём Иордании 23 августа

Как стало известно «Октагону», президент России Владимир Путин 23 августа в Москве встретится с королём Иордании Абдаллой II.

В рамках встречи состоится совместный осмотр военной техники. Кроме того, главы государств проведут переговоры и рабочий обед.

Отметим, что в этот день Путин примет участие в закладке кораблей дальней морской зоны. Мероприятие состоится в режиме видео-конференц-связи в рамках Единого дня закладки кораблей.

Также 23 августа глава государства посетит Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых сил РФ «Патриот», где пройдёт открытие Международного военно-технического форума «Армия-2021» и Армейских международных игр. Кроме того, ожидается визит президента в учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард».

Напомним, что в последний раз президент РФ и король Иордании встречались в Сочи в октябре 2019 года на полях Международного дискуссионного клуба «Валдай». Годом ранее страны отметили 55-летие установления дипломатических отношений.

11 июня 2020 года Путин и Абдалла II обсудили по телефону консолидацию усилий в борьбе с коронавирусом, а также актуальные региональные темы, в том числе ситуацию в Сирии и Ливии.