Новости
01 ноября 2021, 15:51 Александр Воинков

Путин сообщил о скорой поставке первого серийного образца ракетной системы C-500 в армию

Президент России Владимир Путин на совещании с руководством Минобороны и представителями ОПК сообщил, что скоро планируется поставить в армию первый серийный образец новейшей ракетной системы C-500. Ранее «Октагон» эксклюзивно анонсировал мероприятие.

«В ближайшие годы предстоит дополнительно поставить в войска более 200 летательных аппаратов и 26 зенитных ракетных комплексов С-350 и С-400, а также первый серийный образец новейшей зенитной ракетной системы С-500», – сказал глава государства.

Путин напомнил, что Россия за четыре года получила 25 систем ПВО С-400 и более 70 современных истребителей. Кроме того, было модернизировано более 20 комплексов С-300 и 90 летательных аппаратов.

«В результате существенно повысилась эффективность прикрытия важнейшей военной и промышленной инфраструктуры».

Владимир Путин | президент РФ Владимир Путин
президент РФ

7 июля Минобороны РФ успешно завершило испытания системы противовоздушной обороны С-500 «Прометей» с боевыми пусками зенитных управляемых ракет.

Ранее президент на встрече с выпускниками военных вузов сообщил , что в Вооружённые силы поступят корабельная гиперзвуковая ракета «Циркон» и система С-500 «Прометей».