Новости
28 июня 2021, 14:59 Григорий Буслов

Путин встретился с лучшими выпускниками военных вузов

Владимир Путин встретился с лучшими выпускниками высших военных учебных заведений Минобороны, МЧС, ФСБ, ФСО и Росгвардии. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Мероприятие прошло в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца. На встречу пригласили 400 лучших выпускников 18 вузов, окончивших военные вузы с отличием и золотой медалью, а также преподавателей и начальников военно-учебных заведений. Из-за пандемии в этом году торжественный приём не проводили.

«Вам предстоит встать рядом со своими товарищами, ко­торые обеспечивают право­порядок и спасают людей, защищают страну, наш народ от внутренних и внешних угроз».

Владимир Путин | президент РФ Владимир Путин
президент РФ

Президент напомнил о боевой мощи России и отметил, что на дежурство уже поставлено гиперзвуковое оружие – комплексы «Авангард» и «Кинжал». На подходе меж­континентальная баллисти­ческая ракета «Сармат», корабельная гиперзвуковая ракета «Циркон», зенитные системы С-500 «Прометей» и другие комплексы.

«Формируется уже и новая госпро­грамма вооружения с горизонтом планирования до 2034 года, и её реализация будет нацелена на даль­нейшее укрепление оборонного потенциала страны», – заявил глава государства.