Новости
09 апреля 2021, 14:08 Анна Лапина

Путин проведёт заседание попечительского совета Русского географического общества

Как стало известно «Октагону», президент РФ Владимир Путин 14 апреля проведёт заседание попечительского совета Русского географического общества (РГО). Встреча пройдёт в режиме видео-конференц-связи.

Глава государства проводит мероприятие на постоянной основе. В последний раз попечительский совет собирался в апреле 2019 года, где участники обсуждали итоги работы организации за 2018 год, а также предстоящие проекты.

Открывая заседание Путин подчёркивал, что помимо географических, образовательных, исследовательских программ, РГО занимается сохранением и изучением культурного наследия, природоохранной и исследовательской работой.

«Ежегодно на гранты общества выходят десятки фильмов и книг, проводятся различные выставки и просветительские акции. Особое место в деятельности РГО занимает работа, связанная с продвижением и популяризацией познавательного и экологического туризма».

Владимир Путин | президент РФ Владимир Путин
президент РФ

Русское географическое общество – это географическая общественная организация РФ, основанная в 1845 году. Главная задача РГО – сбор и распространение достоверных географических сведений.