Новости
24 августа 2021, 15:34 Григорий Буслов

Путин проведёт президиум Госсовета на тему образования

Президент РФ Владимир Путин 25 августа проведёт заседание президиума Госсовета. Как сообщает пресс-служба Кремля, участники мероприятия рассмотрят меры по повышению качества образования.

«В преддверии нового учебного года на обсуждение будет вынесен комплекс мер и предложений по повышению качества общего образования в субъектах Федерации, в том числе по подготовке и повышению квалификации учителей, развитию единой цифровой образовательной среды и обеспечению безопасности детей в образовательных организациях, по реализации программ ремонта школ и закупки оборудования», – следует из сообщения.

Непосредственно перед началом заседания российский лидер также проведёт отдельную встречу с учителями и преподавателями вузов, студентами, абитуриентами и учениками школ.

Напомним, в прошлый раз, 15 апреля, Путин провёл совместное заседание президиума Госсовета и Агентства стратегических инициатив. Во время мероприятия он заявил о необходимости пересмотра некоторых подзаконных актов, регулирующих деятельность в социальной сфере.