Новости
17 декабря 2021, 17:00 Анна Насекина

Путин призвал срочно решить проблему с экологией в 12 самых загрязнённых городах России

Президент РФ Владимир Путин призвал бизнес не откладывать решение проблем, связанных с загрязнением воздуха в 12 российских городах, приступать к работе уже сейчас.

Об этом глава государства заявил, выступая на пленарном заседании съезда Российского союза промышленников и предпринимателей.

«Вот в 12 городах, там просто проблема с выбросами. И мы должны её решить во что бы то ни стало. Поэтому я обращаюсь к вам настоятельно, с настоятельной просьбой, не откладывать в долгий ящик и приступать к работе сейчас, ничего не переносить».

Владимир Путин | президент РФ Владимир Путин
президент РФ

Президент отметил, что лимит времени исчерпан и нужно добиваться результата, чтобы граждане видели результат работы.

Как писал «Октагон», в ходе совещания с Правительством Владимир Путин предложил продумать варианты санкций для предприятий, нарушающих экологические требования, в том числе подумать об оборотных штрафах и дивидендных ограничениях.

Виктория Абрамченко сообщила, что Новокузнецк (Кемеровская область), Челябинск (Челябинская область) и Медногорск (Оренбургская область) показали самое высокое снижение выбросов в воздух среди городов проекта «Чистый воздух».

Отметим, что в рамках федерального проекта «Чистый воздух» мероприятия по снижению уровня загрязнения атмосферного воздуха проводятся в 12 городах - Братске, Красноярске, Липецке, Магнитогорске, Медногорске, Нижнем Тагиле, Новокузнецке, Норильске, Омске, Челябинске, Череповце и Чите.