Новости
29 октября 2020, 14:18 Александр Воинков

Путин предложил продлить мораторий на плановые проверки МСП на 2021 год

Президент РФ Владимир Путин на инвестиционном форуме компании «ВТБ Капитал» «Россия зовёт!» предложил поддержать малый и средний бизнес, продлив отсрочку по налогам и страховым взносам для пострадавших от пандемии отраслей, а также сохранив мораторий на плановые проверки.

По словам главы государства, не все компании имели объективную возможность восстановить прежнее положение. Проблемы сохраняются у предпринимателей в сферах общепита и других услуг.

«Для таких компаний предлагаю продлить уже предоставленную отсрочку по налогам и страховым взносам ещё на три месяца. Также уже принято решение продлить на весь следующий год мораторий на плановые проверки малого бизнеса».

Владимир Путин | президент РФ Владимир Путин
президент РФ

Таким образом снижается административная и налоговая нагрузка на десятки тысяч компаний, в которых заняты миллионы россиян.

Ранее источники «Октагона» сообщали, что Владимир Путин примет участие в форуме «Россия зовёт!». Сегодня в рамках мероприятия запланирована личная встреча главы государства с главой ВТБ Андреем Костиным, на которой будут обсуждаться вопросы кредитования населения.