Новости
10 июля 2021, 00:20 Анна Насекина

Путин поздравил выпускников российских вузов с окончанием обучения

Президент России Владимир Путин обратился к выпускникам вузов в день Всероссийского студенческого выпускного, поздравив их с окончанием обучения, сообщили на сайте Кремля.

Глава государства отметил, что этот день ознаменует для многих начало новой, профессиональной жизни.

«В этом году, в Год науки и технологий, студенческий выпускной проходит под девизом “С наукой в сердце”. В современном мире действительно очень важно постоянно искать и получать новые знания, навыки, всегда быть в курсе самых передовых решений в своей профессиональной сфере, уметь их внедрять, применять, причём это относится практически ко всем специальностям».

Владимир Путин | президент России Владимир Путин
президент России

Путин пожелал выпускникам обрести свой неповторимый путь, подлинное призвание. Президент также поблагодарил преподавателей вузов за труд в интересах будущего государства.

Напомним, Всероссийский студенческий выпускной состоится 10 июля. В этом году праздник пройдёт в онлайн-формате и будет транслироваться на телевидении и в социальных сетях.

Ранее глава Минобрнауки России Валерий Фальков рекомендовал изменить формат мероприятий из-за распространения коронавируса, отметив, что безопасность и здоровье студентов и сотрудников вузов являются приоритетными.