Новости
22 июня 2020, 11:32 Александр Воинков

Путин посетил главный храм Вооружённых сил РФ

Президент России Владимир Путин в День памяти и скорби приехал в собор во имя Воскресения Христова – главный храм Вооружённых сил РФ. Вместе с министром обороны Сергеем Шойгу и Патриархом Московским и всея Руси Кириллом они осмотрели собор.

«Для нас, граждан России, память о Великой Отечественной войне, обо всех, кто сражался и погибал, кто всеми силами приближал победу, абсолютно священна. Она всегда с нами. Она даёт нам силу служить нашей стране».

Владимир Путин | президент России Владимир Путин
президент России

По словам российского лидера, нынешнее поколение солдат и офицеров хранит верность традициям и достойно выполняет все поставленные задачи.

Вооружённые силы также совершенствуются и осваивают новые техники. Тем не менее, главной основой ратного труда остаются и на все времена останутся мужество, верность долгу и безграничная любовь к отчизне, подчеркнул Путин. Это те самые ценности, которые помогают отечественной армии и флоту нести свою вахту.

Как писал «Октагон», 14 июня состоялось освящение главного храма Вооружённых сил России, которое провёл патриарх Кирилл. В освящении храма также принял участие настоятель собора Воскресения Христова, председатель Синодального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами Московского патриархата епископ Клинский Стефан (Привалов).