Новости
13 апреля 2021, 16:26 Анна Насекина

Путин поручил наладить связь с регионами для получения объективной информации о проблемах россиян

Владимир Путин заявил, что обратная связь должна поступать из регионов.Владимир Путин заявил, что обратная связь должна поступать из регионов.Фото: сайт президента России

Информация о проблемах россиян в регионах, поступающая властям, должна быть объективной, заявил президент России Владимир Путин во время визита в Координационный центр (КЦ) Правительства России. Мероприятие ранее эксклюзивно анонсировал «Октагон».

Глава государства поручил наладить связь с регионами для получения данных и обработки их в соответствующих структурах.

«Я со стороны наблюдал за тем, как вы устроили этот координационный центр. Всё очень наглядно даёт возможность реагировать на происходящие события. Но обратная связь должна поступать из регионов. Нужно наладить эту работу, чтобы нужная информация, не “причёсанная”, не красиво оформленная, а объективная поступала в соответствующие структуры»

Владимир Путин | президент РФ Владимир Путин
президент РФ

Также президент выразил надежду, что все школы страны к сентябрю 2021 года решат проблемы с организацией горячего питания для учащихся. По его словам, во многих субъектах есть проблемы в данной сфере, поэтому Роспотребнадзор РФ в ближайшее время проведет дополнительное обследование школ.

Координационный центр (КЦ) Правительства России создан в феврале 2021 года премьер-министром Михаилом Мишустиным.

КЦ присвоен статус постоянно действующего органа при кабмине. Общее руководство его деятельностью и стратегическое управление осуществляет Мишустин. Организационно-техническое обеспечение работы КЦ возложено на аналитический центр при Правительстве, а всесторонняя информационно-цифровая поддержка – на Минцифры РФ.

Одна из задач центра – получение оперативной информации о том, что происходит при реализации нацпроектов.