Новости
02 июня 2020, 17:31 Владимир Белкин

Путин поддержал выдвижение тамбовского губернатора на следующие выборы

Президент России Владимир Путин во время рабочей встречи с губернатором Тамбовской области Александром Никитиным одобрил выдвижение главы региона на выборы в 2020 году.

«В соответствии с положительными тенденциями социально-экономического развития в регионе, которым вы руководите последние годы, причём по некоторым позициям с явным опережением средних показателей темпов по Российской Федерации, безусловно, вы имеете полное право претендовать на переизбрание».

Владимир Путин | президент РФ Владимир Путин
президент РФ

Во время видеоконференции глава государства напомнил Никитину, что ему предстоит доказать жителям региона, что действия губернатора являются верными, просчитанными и эффективными, а граждане сделают свой выбор во время следующего голосования в сентябре 2020 года.

Никитин возглавляет Тамбовскую область с 2015 года. Тогда он шёл на выборы от «Единой России». Не исключено, что политик и на этот раз станет кандидатом от ЕР.

Как писал «Октагон», ранее Путин поддержал намерение президента Татарстана Рустама Минниханова баллотироваться на следующие выборы. Кроме того, поддержкой президента заручились губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, глава Брянской области Александр Богомаз и губернатор Костромской области Сергей Ситников.