Прокуратура Евпатории возбудила дело по факту незаконной вырубки деревьев в парке имени Фрунзе
В Евпатории по итогам прокурорской проверки сведений о незаконной вырубке деревьев в парке имени Фрунзе возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ («Незаконная рубка деревьев, кустарников, совершённая в особо крупном размере»). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
При обследовании территории установлен факт незаконной вырубки более 21 дерева и кустарника различных пород. По предварительной оценке, проведённой департаментом городского хозяйства местной администрации, ущерб окружающей среде превысил 4 млн рублей.
«Проверка проведена совместно с сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю. Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании», – отметили в прокуратуре.
Ранее Генпрокуратура РФ возбудила уголовное дело по факту нарушения природоохранного законодательства при строительстве на территории Форосского парка в Крыму. Скандал вокруг застройки и вырубки на его территории реликтовых деревьев разгорелся в конце февраля.