Новости
19 февраля 2021, 09:44 Максим Руссу

Приложение Clubhouse установили более 8,1 млн раз

За первые две недели февраля количество загрузок социальной сети Clubhouse в мире выросло с 3,5 млн до 8,1 млн раз. Это следует из данных аналитической компании App Annie.

По данным экспертов, причиной взрывного роста стали выступления в аудиосоцсети лидеров мнений, включая основателя Tesla и SpaceX Илона Маска и гендиректора Facebook Марка Цукерберга.

Стоит отметить, в приложение можно попасть только по приглашению. В связи с ростом популярности приложения компания Facebook приступила к разработке конкурента аудиочата. Также соперником активно развивающейся соцсети может стать Twitter.

Clubhouse был запущен в 2020 году. Приложение позволяет общаться голосовыми сообщениями без возможности записи. Пока у cоцсети есть мобильное приложение только для операционной системы iOS.

Популярность Clubhouse привела к росту мошенничества. Фальшивые приглашения на платформу появились в продаже на «Авито» и «Юле», а в Play Market появились подделки приложения. Позже «Авито» запретил продажу приглашений через свою платформу.