Новости
25 мая 2022, 17:44 Анна Насекина

Президент РФ поручил Правительству увеличить выплаты военнослужащим, участвующим в спецоперации

Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству увеличить выплаты российским военнослужащим, действующим на Украине. Об этом он заявил в ходе заседания Госсовета. Также он поручил регионам поддержать семьи этих военнослужащих, с учётом ситуации на валютном рынке увеличить выплаты российским военным, находящимся за границей.

«Вне зависимости от того, какие у них будут награды или есть, это люди, которые рискуют своим здоровьем и жизнью ради людей и детей Донбасса, ради России. Все участники специальной военной операции по защите Донбасса – герои, и относиться к ним нужно как к героям».

Владимир Путин | президент России Владимир Путин
президент России

Кроме того, в ходе заседания Путин заявил об увеличении поддержки женщин-военнослужащих с детьми. Сумма поддержки будет увеличена вдвое и превысит 30 тыс. рублей.

Как писал «Октагон», сегодня Владимир Путин посетил Центральный военный клинический госпиталь имени П. В. Мандрыка, где проходят лечение военнослужащие ВС РФ, получившие ранения в ходе спецоперации на Украине. Российский лидер пообщался с проходящими лечение в ЦВКГ военнослужащими, а также с медицинским персоналом лечебного учреждения.