Предвыборный штаб Дональда Трампа собрал 7 миллионов долларов с тех пор, как ему было предъявлено федеральное обвинение
Предвыборный штаб экс-президента США Дональда Трампа меньше чем за неделю собрал 7 миллионов долларов. Сборы возросли после предъявленных ему федеральных обвинений.
Более 4,5 миллионов долларов поступило от сбора средств в цифровом формате, еще 2,1 миллиона собрали на благотворительном мероприятии во вторник в клубе Трампа в Бедминстере в Нью-Джерси, пишет Reuters.
Трамп назвал предъявленные ему обвинения атакой со стороны демократов, направленной на республиканцев. Считается, что 30 процентов республиканцев традиционно поддерживает экс-президента.
Напомним, политик отказался признать себя виновным в неправильном хранении секретных документов и препятствовании правосудию. Он обещал, что будет продолжать баллотироваться на пост президента, даже если он будет осужден.