Новости
02 февраля 2021, 19:15 Ксения Климаева

Правительство выделит средства для решения вопроса с водоснабжением Калмыкии

Правительство РФ выделит необходимые средства для решения вопроса с водоснабжением в Калмыкии. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин во время встречи с главой Республики Бату Хасиковым.

« 7,4 процента жителей лишь обеспечены качественной питьевой водой, это, конечно, беда. Но здесь всё необходимое будет сделано».

Михаил Мишустин | премьер-министр РФ Михаил Мишустин
премьер-министр РФ

Премьер подчеркнул, что ранее средства на эти цели уже выделялись, но вопрос остаётся не решён. Разобраться в ситуации он поручил Хасикову. Если потребуется, Мишустин посоветовал привлечь к этой работе правоохранительные органы.

В ходе рабочего визита в Калмыкию глава кабмина также встретился с представителями малого и среднего бизнеса, осмотрел выставку товаров сельхозпроизводителей, ознакомился с инфраструктурой Ики-Бурульского группового водопровода.

Как писал «Октагон», в ноябре 2020 года Мишустин уже подписывал указ о выделении республике средств из федерального бюджета на компенсации для сельхозпроизводителей, пострадавших от засухи. В регион направили 562 млн рублей на покрытие затрат по закупке и транспортировке кормов для животных. Выплаты получили 1416 фермерских хозяйств и 54 сельхозорганизации.