Новости
02 ноября 2021, 20:05 Полина Николаева

Полиция задержала 21 участника группировки, торговавшей наркотиками в разных регионах

Полиция задержала в разных регионах России 21 участника группировки, занимавшейся оптовой торговлей наркотиками, заявили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

«На счету злоумышленников 49 эпизодов противоправной деятельности, связанных не только с незаконным оборотом наркотиков, но и контрабандой табачных изделий, а также незаконным оборотом оружия и боеприпасов», – следует из сообщения.

Уточняется, что задержания и изъятия наркотических средств проходили в Белгородской, Московской, Владимирской, Тульской, Ростовской и Курской областях. В ходе операции было изъято более 370 килограммов запрещённых веществ.

По версии следствия, преступное сообщество действовало с декабря 2016 по декабрь 2029 года. Партии наркотиков поставлялись в Белгородскую и Ростовские области и распределялись по другим регионам.

В сентябре «Октагон» писал, что суд в Иркутской области приговорил 12 участников преступной группы к лишению свободы на сроки от семи до 18 лет. Злоумышленники занимались распространением наркотиков.