Новости
31 мая 2023, 11:45 O!News

Подробности обстрелов по Белгородской области со стороны ВСУ за 30 мая

В Белгородском районе за прошлые сутки зафиксировали 9 прилётов. Все пришлись на Журавлевку – по селу били артиллерией.

В Волоконовском районе из миномета 12 раз обстреляли хутор Старый. В Грайворонском округе зафиксировали 30 прилётов. 21 минометным снарядом обстреляли окраину села Козинка, 9 минометных снарядов выпущены по Погранпереходу. В районе села Антоновка сбит БПЛА.

В Краснояружском районе артиллерией дважды обстреляли окраину села Графовка. Рядом с селом Вязовое атаку совершил дрон-камикадзе. ⠀

В Старооскольском округе при покосе сорной растительности в Сорокинской сельской территории обнаружен БПЛА. ⠀

По Шебекинскому городскому округу выпущено 215 снарядов. Из них по городу Шебекино – 49: из РСЗО били 37 раз, 12 из ствольной артиллерии. В результате обстрела пункта временного размещения есть погибший и двое раненых. В результате утреннего обстрела Шебекино есть 4 пострадавших.

По селу Новая Таволжанка выпущены 47 снарядов из ствольной артиллерии. В селе Архангельское зафиксировали 6 прилётов. По селу Терезовка и хутору Стадников выпущены 9 и 8 минометных снарядов соответственно. В хуторе Балки зафиксировали 5 прилётов, также удалось сбить 2 БПЛА. По селу Муром били из ствольной артиллерии, зафиксированы 57 прилётов. По посёлку Первомайский из миномета выпущены 10 снарядов. По селам Мешковое и Графовка из ствольной артиллерии выпустили по 3 снаряда, по селу Безлюдовка – 18.

Из Белгородской области решено эвакуировать детей.