Новости
31 мая 2023, 08:01 O!News

Власти начнут вывозить детей из Шебекинского и Грайворонского округов сегодня – губернатор Белгородской области

«Сегодня первые 300 детей будут отправлены в Воронеж. Постараюсь сейчас съездить их проводить», – написал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Глава региона также рассказал о последствиях сегодняшнего обстрела Шебекино: «Снарядами “Града“ выбиты окна, посечены фасады и кровля в 8 многоквартирных, 4 частных домах, а также в школе и 2 административных зданиях. Один магазин полностью сгорел».

В результате обстрела погибших нет, но есть пострадавшие: «Двое оперативно доставлены в больницу Белгорода. У мужчины осколочные ранения шеи и спины, состояние тяжёлое, у женщины осколочные ранения руки и предплечья. Еще 2 женщины отказались от госпитализации».

По словам губернатора ситуация в Шебекино ухудшается. Сегодня ночью, в 3:15 по городу был нанесён массированный удар. Власти округа сегодня днём начнут подворовой обход. Губернатор Гладков пообещал максимально быстро начать восстановительные работы, но объём работ слишком большой.

Белгородская область ежедневно находится под обстрелами ВСУ. Вчера был обстрелян пункт временного размещения переселённых жителей Шебекинского округа. Погиб охранник, двое раненых в тяжёлом состоянии доставлены в больницу.