Новости
13 сентября 2021, 18:13 Ксения Климаева

По делу о смертельном отравлении арбузами задержан подозреваемый

В Москве по делу об отравлении арбузами задержан подозреваемый. В полицию доставили сотрудника частной компании, проводившей дезинсекцию в магазине «Магнит», где потерпевшие приобрели отравленный продукт.

«В настоящее время 39-летний сотрудник частной компании, осуществляющий один из видов обеззараживания помещения торговой площади, доставлен в подразделение ведомства, где с ним проводятся следственные действия», – говорится в сообщении столичного следственного управления СКР.

Следователи также допросили других сотрудников компании, получили документацию и взяли образцы веществ, использовавшихся при дезинсекции.

Как писал «Октагон», ранее СКР возбудил уголовное дело по сообщениям СМИ о гибели двух человек после отравлении арбузом, купленным в магазине «Магнит», расположенном на улице Совхозной в Москве.

В компании сообщили, что на прошлой неделе завершилась плановая проверка качества всех партий арбузов, поставляемых в Московскую область. Все параметры пищевой безопасности соответствовали нормам законодательства.

Позже в СМИ появилась информация о госпитализации ещё одного ребёнка из другой семьи, проживающей в том же доме. Несовершеннолетний попал в больницу с симптомами отравления. К дому 16 по улице Совхозной прибыли специалисты санитарной службы для взятия пробы воды из подвала, а также аварийно-спасательная бригада для проверки возможной утечки сетевого газа.