Новости
23 сентября 2021, 20:10 Анна Зыкова

Первое пленарное заседание Госдумы в новом составе пройдёт 12 октября

Первое заседание Госдумы в новом составе запланировано на 12 октября. На нём будут предложены кандидатуры спикера, первых зампредов, вице-спикеров, председателей комитетов.

«Мы проведём совместное заседание бюро высшего совета и генерального совета, на котором примем решение и предложим кандидатуры спикера, первых зампредов, вице-спикеров, председателей комитетов, руководителя и по структуре фракции», – приводятся в сообщении пресс-службы слова секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака.

Как сообщал «Октагон», 25 сентября президент России Владимир Путин проведёт онлайн-встречу с руководством политических партий и избранными главами регионов РФ.

Также 25 сентября глава государства встретится с лидерами списка партии «Единая Россия». Мероприятие состоится в режиме видеоконференции.

Напомним, Центризбирком РФ подсчитал 100 процентов протоколов голосования. По итогам состоявшихся выборов в Госдуму проходят пять партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия – За правду» и «Новые люди».