Новости
04 июня 2023, 23:32 Лидия Крылова

Пентагон напугал жителей Вашингтона

В воскресенье жители Вашингтона в Twitter начали писать сообщения о том, что слышали гул и глухой удар, похожий на взрыв, от которого «сотрясались стены». Несколько человек написали, что слышали шум даже в Северной Вирджинии и Мэриленде.

Управление по чрезвычайным ситуациям Аннаполиса, штат Мэриленд, сообщило, что звуковой удар, услышанный в американской столице, был вызван санкционированным полётом Пентагона.

До официального объяснения представители пожарной службы и службы внутренней безопасности в Вашингтоне заявили, что к ним не поступало никаких сообщений о каких-либо инцидентах.

«В настоящее время угрозы нет», — говорится в сообщении Управления внутренней безопасности и чрезвычайных ситуаций округа Колумбия в Twitter.

Одновременно с этим, Reuters сообщает, что Федеральное авиационное управление заявило, что самолёт Cessna потерпел крушение в гористой местности на юго-западе Вирджинии примерно в то время, когда в столице был слышен звуковой удар. Пока не удалось получить информацию, совпадение это или нет.