11 октября 2021, 17:12 Григорий Буслов

Парусная команда «Октагон» дебютировала в чемпионате России

За призовые места сражались 18 парусных команд.За призовые места сражались 18 парусных команд.Фото: Валерий Исаенко

Парусная команда «Октагон» дебютировала на чемпионате России по парусному спорту, она приняла участие в классе яхт J 70.

В гонках такого уровня спортсмены поучаствовали впервые. За призовые места сражались 18 команд, некоторые из которых защищают честь России на чемпионатах мира и Олимпийских играх.

Команда «Октагон» не заняла призовое место, но, как отметили яхтсмены, эти соревнования стали полезным опытом.

– Мы часто участвуем в гонках на яхте «Ракета 670» и знаем её лучше, чем J 70. Без тренировок и накатки на новом классе яхт команда не смогла настроиться и пройти дистанцию быстро. Но опыт – дело наживное! Мы будем стараться совершенствовать свои навыки и у нас переди много побед и хороших регат, – рассказал участник команды Владимир Павлин.

Рулевым команды «Октагон» выступил Владимир Павлин, в качестве тактика был Владимир Бодриков. Также в регате приняли участие Николай Тимофеев, Алексей Киреев, Анатолий Тютерев и Дмитрий Рейда.

В сентябре парусная команда «Октагон» заняла второе место в третьем этапе маршрутной регаты в классе «Ракета 670». А в конце августа спортсмены заняли третье место в маршрутной гонке «Бодрый ветер».