Новости
26 октября 2021, 20:01 Анна Насекина

Около 130 тысяч россиян расселят из аварийного жилья в 2021 году

Около 130 тысяч россиян расселят из аварийного жилья в 2021 году. С начала года по конец октября в новые дома переехали уже 97 тысяч человек, это 74,6 процента от плана, пишет «Интерфакс» со ссылкой на первого заместителя гендиректора Фонда содействия реформированию ЖКХ Олега Рурина.

По его словам, с 2019 года заселено уже 233 тысячи граждан, которые проживали в аварийном жилье общей площадью 3,9 млн квадратных метров.

«Это показатели, которые превышают ту планку, которая задана национальным проектом. По нацпроекту мы должны накопительным итогом на конец года выйти на расселение 3,3 миллиона квадратных метров, так что у нас уже есть запас и перевыполнение», – заявил Рурин.

Он также отметил, что в ближайшие шесть лет предстоит расселить дома общей площадью около 10 млн квадратных метров, в которых проживают около 530 тысяч россиян.

«Октагон» писал, что расселение аварийного жилья на территории России идёт с опережением плана по площади на 112 процентов.

Ранее президент России Владимир Путин на встрече с главой корпорации «ДОМ.РФ» Виталием Мутко заявил, что в РФ впервые за всю историю появилась возможность решить жилищный вопрос.