Новости
24 августа 2021, 20:44 Ксения Климаева

В России впервые появилась возможность решить жилищный вопрос

В России впервые за всю историю появилась возможность решить жилищный вопрос. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на встрече с главой корпорации «ДОМ.РФ» Виталием Мутко.

«Мы впервые за всю, может быть, историю, ещё и царской, и советской России, и современной России в состоянии решить эту задачу в целом».

Владимир Путин | президент РФ Владимир Путин
президент РФ

Путин подчеркнул, что жильё является ценностью для каждого человека. В этой области много нерешённых задач, и корпорация «ДОМ.РФ» является ключевым звеном для достижения национальных целей развития в жилищной сфере.

Президент подчеркнул, что государство должно обеспечить юридическую безопасность граждан в сфере приобретения жилья.

«Правовая и финансовая грамотность людей очень разная. И нельзя от рядового гражданина, даже хорошо подготовленного в своей отрасли, требовать полного знания того, что происходит. Государство должно обеспечить безопасность», – отметил он.

Также сегодня на заседании партии «Единая Россия» Путин анонсировал запуск новой программы по расселению из аварийного жилья. На эти цели глава государства предложил выделить 45 млрд рублей. Программа коснётся домов, признанных аварийными на 1 января 2021 года. По всей стране это более 11 млн квадратных метров.