Новости
04 декабря 2022, 17:15 O!News

В жилом многоквартирном доме Нижневартовска произошёл взрыв газа

В Нижневартовске произошёл взрыв газа в пятиэтажном доме. Частично обрушились два этажа. На данный момент имеется информация о двух погибших в результате трагедии.

52 жителя эвакуированы, однако под рухнувшей частью дома могут оставаться люди. На месте работают 109 человек и 30 единиц техники. Экстренные службы разбирают завалы – известно, что там находятся как минимум три человека.

Трое пострадавших доставлены в окружную больницу, двое из них – в реанимации в тяжёлом состоянии, сообщили ТАСС в приёмном отделении.

Информация обновляется.

UPD на 17.32 МСК. Число погибших при взрыве возросло до пяти человек. Как сообщают экстренные службы, ещё несколько человек госпитализированы в окружную больницу с ожогами. Разворачивается ПВР в школе № 8, для обогрева жителей предоставили 4 автобуса. Для расселения жильцов будут использованы квартиры из манёвренного фонда, рассказал глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

UPD на 17.54 МСК. Причиной взрыва стала неправильная установка газового баллона, сообщили экстренные службы. Дом не был газифицирован.

UPD на 18.14 МСК. Врачам удалось реанимировать человека, считавшегося погибшим. Экстренные службы уточнили информацию, заявив, что число погибших составляет 4 человека. Также 4 человека могут находиться под завалами. Поисковые работы продолжаются.

UPD на 19.05 МСК. В нижневартовскую окружную клиническую больницу поступили четверо пострадавших. Трое из них находятся в тяжёлом состоянии, один человек – в состоянии средней степени тяжести.

UPD на 19.13 МСК. Медслужбы сообщают, что число погибших при взрыве достигло 6 человек.

UPD на 21.01 МСК. В Нижневартовске введён режим ЧС. В ближайшее время губернатор Югры Наталья Комарова вылетит на место происшествия. В пунктах временного размещения находятся 52 эвакуированных.