Новости
23 июня 2022, 14:52 Александр Воинков

Nike сообщила о намерении уйти с рынка РФ

В начале марта в Nike сообщили о приостановке онлайн-продаж в РФ из-за того, что организация не могла гарантировать доставку товаров покупателям в России.В начале марта в Nike сообщили о приостановке онлайн-продаж в РФ из-за того, что организация не могла гарантировать доставку товаров покупателям в России.Фото: Евгений Софийчук/ТАСС

Американская компания Nike объявила о решении уйти с рынка России. Соответствующее заявление размещено на официальном сайте организации.

«Компания Nike inc. приняла решение уйти с российского рынка. В связи в с этим сайт и мобильное приложение Nike больше не будут доступны в этом регионе», – сказано в сообщении.

Магазины Nike, которые недавно временно закрылись, больше не откроются, добавили в компании.

Напомним, в начале марта Nike сообщила о приостановке онлайн-продаж в РФ из-за того, что организация не могла гарантировать доставку товаров покупателям в России. 25 мая организация объявила о закрытии всех магазинов в стране.

Nike – это американская транснациональная компания. Она занимается производством спортивной одежды и обуви. Организация основана в 1964 году, штаб-квартира находится в городе Бивертоне (штат Орегон).