Новости
31 мая 2023, 11:32 Светлана Сергеева

Немецкие чиновники решили запретить колбасу в целях борьбы с глобальным потеплением

Немецкое общество питания DGE опубликовало новые рекомендации по рациону. В целях борьбы с глобальным потеплением для того, чтобы снизить выделение парниковых газов, немецким гражданам предлагается ограничить употребление колбасы до 10 грамм в сутки.

Радикальный отказ от мяса прописан в документе о новой «пищевой стратегии».

Если раньше организация DGE занималась только вопросами здорового питания, то теперь задачи ведомства значительно расширились. Речь идёт о запланированной мясной реформе, в которой учитываются экологические факторы в контексте национальной политики. Это означает, что речь идет не только о том, сколько мяса полезно или вредно для здоровья, но и о балансе CO₂ в пище».

В Германии призывают ограничить потребление колбасы в целях борьбы с глобальным потеплением.В Германии призывают ограничить потребление колбасы в целях борьбы с глобальным потеплением.Фото: Jack Hunter/Unsplash

Европейские страны осознанно и планомерно решили отказаться от употребления и выращивания мяса. Существует прописанный пошаговый план полного отказа от мясного производства до 2030 года.