Новости
17 июня 2022, 07:17 Анна Лапина

Московский кинотеатр начал официальный показ фильма «Бэтмен»

Московский кинотеатр «Киносфера IMAX» объявил о начале проката фильма «Бэтмен» американского режиссёра Мэтта Ривза с Робертом Паттинсоном в главной роли. Об этом говорится в группе кинотеатра в соцсети «ВКонтакте».

Посмотреть фильм возможно в стандартном и IMAX-форматах, показы стартовали 16 июня и запланированы до воскресенья во всех кинотеатрах сети. Представители площадки подчеркнули, что прокат официальный, со всеми отчислениями и отчётностью.

«Прокатное удостоверение на фильм получено, показ осуществляется на основании ранее достигнутых договорённостей, с соблюдением всех требований законодательства», – говорится в комментариях к объявлению о премьере.

Ранее компания Walt Disney Company сообщила о приостановке поставки своих картин в Россию из-за ситуации на Украине. Потери в результате ухода из России в первом квартале текущего года компания оценила в 195 млн долларов. От мартовских релизов в РФ отказались также Warner Bros. и Sony Pictures. Фильм «Бэтмен» был снят с проката за сутки до выхода.

Студия Paramount отменила в России все свои предстоящие весенние премьеры. Об уходе с отечественного рынка заявил и стриминговый сервис Netflix. Кинокомпания Universal также объявила о приостановке выхода своих фильмов в прокат в российских кинотеатрах.