Новости
16 апреля 2024, 16:12 Анна Зыкова

Модный дом Hermès нанял знаменитых юристов для дела по иску о продаже сумок Birkin

Модный дом Hermès нанял юристов по антимонопольному законодательству фирмы Latham & Watkins для ведения дела по иску о недобросовестной бизнес-практике. Покупатели обвинили компанию в том, она заставляет клиентов тратить тысячи долларов на товары ради возможности купить знаменитую сумку Birkin.

В число адвокатов Hermès вошли Кристофер Йейтс, который руководит практикой антимонопольного и конкурентного права компании и вице-председатель Белинда Ли, пишет Reuters. В числе других их клиентов – гигант розничной торговли Walmart, компания Apple.

В иске, поданном двумя жителями Калифорнии в марте, говорится, что Hermès нарушает антимонопольное законодательство, увязывая продажу сумки Birkin к покупке других товаров на определённую сумму.

Из бутика Hermès украли легенду

Итальянская полиция неделю безрезультатно ищет невероятно дорогую и редкую сумку, пропавшую из бутика Hermès в Милане. Новость об её исчезновении потрясла сообщество любителей роскоши, ведь воры похитили культовую Hermès Himalaya Birkin из кожи нильского крокодила, стоимостью 50 тыс. евро. Цена аксессуара на вторичном рынке достигает 250 тыс. евро.

Перейти к материалу