Новости
18 июня 2021, 13:47 Александр Воинков

Мишустин сообщил о подписании постановления о диспансеризации для перенёсших коронавирус

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время общения с руководителями ведущих медучреждений в новом детском инфекционном корпусе больницы в Коммунарке сообщил о подписании постановления Правительства о проведении углублённой диспансеризации для переболевших коронавирусной инфекцией.

«Сегодня подписано постановление Правительства об углублённой диспансеризации. Это поручение нам дал президент, и на сегодня нашим социальным блоком было продумано и сделано всё, чтобы все правила и все соответствующие меры, чтобы люди могли пройти диспансеризацию, были доступны», – цитирует главу кабмина ТАСС.

Мишустин обратил внимание региональных руководителей на то, что в постановлении прописаны все соответствующие элементы, которые необходимо использовать для качественной и эффективной организации углублённой диспансеризации.

«Надеюсь, что в первую очередь это поможет людям с хроническими заболеваниями, которые, к сожалению, после COVID-19 осложняются, и надеюсь, что также и все россияне смогут воспользоваться этой услугой».

Михаил Мишустин | премьер-министр РФ Михаил Мишустин
премьер-министр РФ

Ранее президент РФ Владимир Путин во время послания Федеральному собранию поручил расширить программу диспансеризации и профосмотров и запустить её с 1 июля для граждан всех возрастов. Кроме того, он выразил мнение, что всю систему здравоохранения нужно выстроить на новой технологической базе.