Новости
03 марта 2021, 11:10 Александр Воинков

Мишустин посетил строящийся агропарк «Амза»

Под размещение агропарка выделен земельный участок площадью 14,22 гектара в Майминском районе.Под размещение агропарка выделен земельный участок площадью 14,22 гектара в Майминском районе.Фото: Дмитрий Астахов/POOL/ТАСС

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин посетил строящийся агропромышленный парк «Амза» в Республике Алтай. Ранее «Октагон» эксклюзивно анонсировал большую поездку главы кабмина в Сибирский федеральный округ (СФО).

Под размещение объекта выделен земельный участок площадью 14,22 гектара в Майминском районе, в 12 километрах от Горно-Алтайска. Проект предполагает создание на одной площадке предприятий по переработке мяса, агросырья и дикоросов на местном уровне и реализацию готовой продукции.

«К 2024 году на правах субаренды в помещениях агропарка общей площадью 8 тыс. квадратных метров планируется разместить десять резидентов с годовым оборотом более 260 млн рублей, создать 166 рабочих мест», – следует из сообщения.

На площадке агропарка также планируется проведение сельскохозяйственных ярмарок, туристических выставок, конференций и форумов.

Накануне Мишустин был в Алтайском крае. Глава кабмина посетил среднюю общеобразовательную школу № 53 и пообщался с её педагогами и учащимися. Также он встретился с предпринимателями и главой региона Виктором Томенко.