Новости
21 мая 2022, 00:47 Анна Насекина

Минобороны РФ сообщило, что неонацисты заминировали мост в Черниговской области

Начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев сообщил, что неонацисты планируют взорвать мост через реку Десну в Черниговской области. Взрыв планируют произвести, чтобы обвинить Вооружённые силы (ВС) РФ в нанесении ударов по гражданским объектам.

Кроме того, батальоны теробороны Украины оборудовали огневые позиции и разместили тяжёлую артиллерию в школах Славянска, Авдеевки и Конотопа. В Краматорске появился опорный пункт в детской больнице, где персонал и пациентов удерживают в подвальных помещениях. Подходы к медучреждению заминировали.

Мизинцев отметил, что в Запорожской области украинские боевики занимаются мародёрством, забирая у местных жителей деньги, ценные вещи и личные автомобили.

Ранее «Октагон» писал, что ВСУ заминировали в Сумах автомобильный мост над железнодорожными путями. Объект планируют взорвать, обвинив в этом российские войска.

Кроме того, в здании детского сада в Мирнограде (ДНР) националисты оборудовали опорные пункты и казармы, в непосредственной близости от жилых кварталов разместили бронетехнику и артиллерию. В зданиях школы и детского сада в Боровой (Харьковская область) обустроили казармы.