Новости
17 мая 2022, 22:04 Анна Насекина

Минобороны РФ сообщило, что ВСУ заминировали автомобильный мост в Сумах

Начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев сообщил, что ВСУ заминировали в Сумах автомобильный мост над железнодорожными путями. Объект планируют взорвать, обвинив в этом российские войска.

Кроме того, в здании детского сада в Мирнограде (ДНР) националисты оборудовали опорные пункты и казармы, в непосредственной близости от жилых кварталов разместили бронетехнику и артиллерию. В зданиях школы и детского сада в Боровой (Харьковская область) устроили казармы.

Огневые позиции также оборудованы на территории церкви Похвалы Богоматери в Павлограде (Днепропетровская область). В Запорожье на нижних этажах больниц, расположенных на Соборном проспекте и улице Победы, размещены склады боеприпасов. Тяжёлое вооружение и склад боеприпасов появились в жилом доме на улице Генерала Лозановича в Славянске. При этом эвакуация мирных жителей не проводилась.

Как писал «Октагон», украинские националисты удерживают преподавателей и воспитанников в подвале детской школы-интерната в Святогорске. При этом в здании учреждения разместили командный пункт и тяжёлое вооружение. Кроме того, в Сергеевке боевики украинских нацформирований оборудовали казармы в зданиях детского сада и школы.