Новости
11 ноября 2020, 10:05 Александр Воинков

Минкультуры РФ дало указание о сокращении продажи билетов в театрах Москвы

Минкультуры РФ дало указание подведомственным театрам, кинозалам, а также учреждениям, которые организуют концерты, сократить количество продаваемых билетов с 13 ноября по 15 января 2021 года, пишет ТАСС со ссылкой на приказ министра культуры Ольги Любимовой.

Согласно документу, заполняемость должна составлять не более 25 процентов от общей вместимости места проведения мероприятий.

«Руководителям находящихся на территории города Москвы организаций – театров, концертных залов, филармоний и других организаций исполнительских искусств <...>, обеспечить с 13 ноября 2020 года реализацию билетов на мероприятия, проводимые в период с 13 ноября 2020 года по 15 января 2021 года включительно, с учётом ранее реализованных билетов, исходя из заполняемости мест проведения мероприятий не более 25 процентов от общей вместимости места проведения мероприятий», – следует из приказа.

Такое же требование касается организаций, публично демонстрирующих фильмы.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о введении в городе с 13 ноября новых ограничений. В столице запретят работу заведений общепита с 23.00 до 6.00, в том числе ночных клубов, караоке, боулингов, дискотек и других развлекательных заведений.

Столичные установили максимальное число зрителей в кинотеатрах, театрах и концертных залах – не более 25 процентов. Проведение выставочных, просветительских, досуговых, развлекательных, зрелищных и аналогичных мероприятий с участием зрителей будет приостановлено. На официальные мероприятия от органов исполнительной власти эти ограничения распространяться не будут.