Новости
08 июня 2021, 10:35 Анна Зыкова

МЧС в Крыму ликвидирует последствия паводка

На место ЧП была направлена оперативная группа спасателей.На место ЧП была направлена оперативная группа спасателей.Фото: ГУ МЧС России по Республике Крым

МЧС ликвидирует последствия паводка, произошедшего в Крыму накануне. В результате обильных осадков был подтоплен один из участков автодороги «Таврида» в районе села Приозёрного в Крыму.

Как сообщает пресс-служба МЧС по региону, на место ЧП была направлена оперативная группа спасателей. По данным ведомства, произошёл перелив воды через дамбу.

«Произошло подтопление 18 придомовых территорий и домовладений, в которых проживает 35 человек», – сообщили в ведомстве.

В настоящее время в районе бедствия развёрнут оперативный штаб, идёт откачка воды. Всего для ликвидации последствий привлечены 135 человек личного состава и 27 единиц техники, а также два беспилотных летательных аппарата.

Как ранее писал «Октагон», весенний паводок в Приамурье в 2021 году нанёс дорожному фонду ущерб на сумму 1,2 млрд рублей. По данным минтранса региона, повреждено 297 участков автодорог протяжённостью 336 километров, разрушены два моста и 14 водопропускных труб.