Новости
28 сентября 2021, 21:46 Ксения Климаева

Мария Шукшина рассказала Мишустину о том, что СМИ порочат имя её отца

Актриса Мария Шукшина в интервью «Царьграду» рассказала, что имя её отца – советского режиссёра и актёра Василия Шукшина – порочат центральные телеканалы. Об этом она говорила с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным после церемонии награждения государственных наград.

«Он [Мишустин] был крайне удивлён и изумлён, когда я сказала, что имя моего папы порочат на всех центральных каналах телевидения, за это ещё платят деньги, большие деньги тем, кто это имя порочит», – сказала актриса.

По словам Шукшиной, в беседе премьер упомянул, что не смотрит телевизор.

«Мы долго разговаривали с Мишустиным. Я понимаю, что они телевизор не смотрят. Ведь Путин тоже говорил не раз, мол, я телевизор не смотрю и в интернет заглядываю крайне редко. Понятно, что когда люди не смотрят, этой темы нет для них, и это беда. <...> И окружение им не доносит».

Мария Шукшина | актриса Мария Шукшина
актриса

Напомним, 31 августа на церемонии вручения государственных и правительственных наград Мария Шукшина произнесла речь, которая вызвала широкий общественный резонанс. Она заявила, что Россию поразил вирус бескультурья, который страшнее коронавируса. Она отметила, что без духовно-нравственной основы не может устоять ни одно государство, а телевидение развращает умы людей.