Новости
07 апреля 2022, 13:03 Анна Зыкова

Магазины Chanel в Париже обклеили стикерами с силуэтом Гитлера

Магазины модного дома Chanel в Париже обклеили стикерами со стилизованным изображением Адольфа Гитлера. На одном из опубликованных телеграм-каналом «Антиглянец» фото видно, что возле витрины бутика появился чёрный стикер в виде лица, черты которого напоминают фюрера.

Изображения появились после того, как магазины бренда перестали продавать товары россиянам. В частности, в Дубае гражданам РФ отказывались продать люксовую продукцию, если они не подпишут бумагу о том, что не живут в России и не будут носить вещи бренда на её территории. Согласно комментариям Chanel, такое решение связано с введёнными ранее санкциями против России.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя эту ситуацию, отметила, что основательница бренда Коко Шанель во время Второй мировой войны была агентом Третьего рейха и имела тесную связь с сотрудниками оккупационного правительства Франции.

Напомним, западные страны начали вводить ограничения против России после заявления президента РФ Владимира Путина о начале специальной военной операции на Украине. Санкции коснулись банковской системы, отдельных промышленных предприятий, ряда депутатов и топ-менеджеров корпораций с госучастием.