Новости
06 октября 2022, 20:49 O!News

Лиана Меладзе зарабатывает на СВО

Сестра Валерия и Константина Меладзе Лиана через своё ИП получает неплохие деньги на организации выступлений артистов, выступающих в поддержку СВО. В последнее время рост прибыли идёт и за счёт госзакупок – есть спрос на концерты патриотично настроенных российских поп-звезд.

Как следует из базы данных «Контур.Фокус», только в августе она получила 2 миллиона рублей от властей подмосковного Чехова за выступление на Дне города Мари Краймбрери.

Летом 2021 года Меладзе получила за выступление Burito в Ставрополе 765 тысяч рублей и 800 тысяч за выход на сцену на 75-летие Калининградской области Андрея Лыскова под псевдонимом Звонкий. Музыкальные критики причисляют их к группе лояльных к СВО исполнителей.

Примечательно, что Лиана Меладзе по совместительству ещё и продюсер лейбла Velvet Music (ей принадлежит 22,5 процентов компании), но договоры с артистами оформляет через своё ИП.

Её брат Валерий Меладзе одним из первых артистов выступил против СВО. Константину Меладзе тоже нелегко: он ликвидировал группу «ВИА Гра», уехал в Италию. Его супруга – украинка, певица Вера Брежнева отказалась петь в России из-за начавшихся боевых действий. Это не помешало киевским властям внести их обоих в «чёрный список».