Новости
15 августа 2023, 11:33 Светлана Сергеева

Лаос готовит свою платёжную систему к приёму российских карт «Мир»

На полях Международной конференции по безопасности в Москве обсуждаются не только вопросы по линии МИД и министерств обороны разных стран.

Сотрудничество в разных отраслях экономики также является приоритетной темой для переговоров участников конференции. Генеральный директор института промышленности и коммерции министерства промышленности и торговли Лаоса доктор Кеоморакот Сидлаконе, отвечая на вопрос ТАСС, заявил, что Лаос намерен ввести в своей стране возможность приёма карт «Мир», что значительно увеличит привлекательность страны для российских туристов.

В настоящее время карты «Мир» принимаются на Кубе, в Венесуэле, Абхазии, Армении, Южной Осетии, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Вьетнаме, Южной Корее.