Новости
25 мая 2021, 18:13 Ксения Климаева

Кремль подтвердил встречу Путина и Байдена в Женеве 16 июня

В Кремле подтвердили, что встреча президента России Владимира Путина со своим американским коллегой Джозефом Байденом состоится 16 июня в Женеве. Ранее «Октагон» называл Швейцарию в качестве возможного места проведения российско-американского саммита.

«В соответствии с достигнутой договорённостью президент Российской Федерации Владимир Путин проведёт 16 июня в Женеве переговоры с президентом Соединённых Штатов Америки Джозефом Байденом», – говорится в сообщении Кремля.

Лидеры стран намерены обсудить состояние и перспективы дальнейшего развития российско-американских отношений, проблематику стратегической стабильности, а также актуальные вопросы международной повестки дня, включая взаимодействие в борьбе с пандемией коронавируса и урегулирование региональных конфликтов.

Напомним, ещё в апреле президент США Джо Байден пригласил главу российского государства Владимира Путина встретиться летом в Европе. В Кремле продолжительное время анализировали ситуацию относительно решения о возможности проведения мероприятия и дали согласие на встречу только накануне.