Новости
29 марта 2022, 15:01 Александр Воинков

Компания Decathlon приостановила деятельность в РФ

Французская сеть магазинов Decathlon, специализирующаяся на продаже спорттоваров, объявила о приостановке своей деятельности в России, сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление компании.

На такой шаг они пошли из-за того, что условия осуществления поставок не позволяют продолжать деятельность компании в стране. Французский телеканал BFM TV уточняет, что компания продолжит поддерживать своих сотрудников в РФ.

Decathlon – это французская компания, которая специализируется на разработке, производстве и розничной торговле спорттоварами более чем для 70 видов спорта. В России у компании открыты более 50 магазинов.

Накануне второй в мире производитель пива – голландский концерн Heineken – заявил об уходе с российского рынка и передаче бизнес в РФ новому владельцу.

О приостановке деятельности и прекращении инвестиций в РФ заявили многие ведущие международные организации. Например, американская компания McDonald’s объявила о закрытии всех 850 ресторанов, а предприятие Danone из Франции приостановило инвестиционные проекты в России.