Новости
05 марта 2021, 11:30 Владимир Белкин

Казань примет турнир «Большой шлем» по дзюдо

Казань примет турнир мировой серии «Большой шлем» по дзюдо. Ранее соревнования планировали провести в Париже. Как сообщает пресс-служба Международной федерации дзюдо (IJF), перенос связан с отказом страны организовывать турнир.

«Мы очень благодарны Федерации дзюдо России и Казани, которые сразу откликнулись и подписали соглашение о проведении турнира “Большого шлема” 5-7 мая 2021 года», – отметили в IJF.

«Большой шлем» пройдёт в столице Татарстана с 5 по 7 мая. Соревнования станут квалификационными к Олимпийским играм в Токио.

Предыдущий турнир «Большого шлема» отменили из-за пандемии коронавирусной инфекции. Соревнования должны были пройти в марте 2020 года в Екатеринбурге, в них планировали участвовать более 600 спортсменов.

Напомним, Олимпиада в Токио перенесена с 2020 на 2021 год в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что повторного переноса или отмены летних Олимпийских игр в Японии не будет.