Новости
14 мая 2022, 16:56 Вероника Мысляева

Кадыров сообщил об отправке 600 добровольцев на Украину

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о формировании новой группы добровольцев в количестве 600 человек для участия в спецоперации на Украине.

«Более 600 воинов в полной экипировке и огромным желанием очистить от бандитов земли ДНР и ЛНР, а также всей Украины собрались в международном аэропорту Грозный имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Среди них не только представители силовых структур Чеченской Республики и её жители, но также и добровольцы из других регионов России», – сообщил Кадыров в своём телеграм-канале.

Напомним, специальная военная операция на Украине ведётся с 24 февраля. С её начала вооружённые силы России уничтожили165 украинских самолётов, 125 вертолётов, 858 беспилотников, 304 зенитных ракетных комплекса, более 3 тыс. танков и других боевых бронированных машин, 372 установки реактивных систем залпового огня. Также были уничтожены тысячи орудий полевой артиллерии и единиц автотехники.

Вчера ведомство отчиталось о трёх сбитых беспилотниках, а также об уничтожении штабов теробороны и десятков мест сосредоточения живой силы и военной техники.