Новости
30 апреля 2021, 14:57 Алексей Коряков

Известный публицист Егор Холмогоров запускает проект на RT

По словам Холмогорова, в новом проекте предполагается предельно свободное по форме и содержанию высказывание.По словам Холмогорова, в новом проекте предполагается предельно свободное по форме и содержанию высказывание.Фото: Иван Водопьянов/Коммерсантъ

Публицист Егор Холмогоров, известный своими консервативными взглядами, а также как автор термина «русская весна», запускает проект на канале RT.

– Это будет нечто вроде авторского видеоблога. Основная его тема – гуманитарные, смысловые аспекты общественных и политических процессов. Что значит та или иная тема в большом историческом времени и в большом контексте мысли и культуры. Расскажу о том, что читать, чтобы поумнеть. Ну и, разумеется, будет про кино. Многие жаловались, что им не хватает моих кинорецензий – теперь этот пробел в структуре мироздания будет устранён, – прокомментировал он «Октагону».

По словам Холмогорова, новый проект станет предельно свободным по форме и содержанию высказыванием.

– Я человек неполиткорректный. Что и как я говорю – всем известно. Думаю, что телеканал RT шёл на это сотрудничество с открытыми глазами, – поделился публицист.

В журналистской среде сотрудничество Холмогорова с RT уже назвали удачным решением.

«Тот случай, когда прямо нет повода ругать RT за кадровое решение – вообще Холмогорова надо было туда брать ещё в 2005 году, но лучше поздно. Поздравляю!» – написал в своём телеграм-канале журналист Олег Кашин.