Новости
15 ноября 2021, 10:19 Григорий Буслов

Израиль начнёт пускать привитых «Спутником V» россиян с начала декабря

Туристов из России, привитых двумя дозами вакцины «Спутник V», начнут пускать в Израиль с 1 декабря 2021 года, следует из совместного заявления министерств здравоохранения и туризма, а также канцелярии израильского премьера.

«В связи с обнаруженными трудностями технического и юридического характера в существующей процедуре въезда для иностранных туристов въезд туристов, вакцинированных “Спутником V”, станет возможен с 1 декабря 2021 года», – указано в документе.

При этом сама российская вакцина «Спутник V» официально признаётся израильскими властями с 15 ноября, уточняет ТАСС.

27 октября Израиль решил одобрить въезд в страну иностранных туристов, привитых «Спутником V».

В конце сентября правительство Гонконга объявило о признании российских сертификатов о вакцинации. Гражданам, сделавшим прививки от коронавируса в России, открывается въезд в Гонконг из РФ напрямую с последующим прохождением трёхнедельного карантина в специализированной гостинице, а не после трёхнедельного пребывания в третьем государстве, как было установлено ранее.

В августе стало известно, что привитые «Спутником V» россияне смогут посещать отдельные туристические районы Таиланда.