Новости
11 мая 2021, 13:16 Алексей Коряков

Harley-Davidson будет производить электромотоциклы

Запустив LiveWire как полностью электрический бренд, Harley-Davidson планирует занять лидирующие позиции на рынке электромобилей и определять дальнейшие тенденции его развития.Запустив LiveWire как полностью электрический бренд, Harley-Davidson планирует занять лидирующие позиции на рынке электромобилей и определять дальнейшие тенденции его развития.Фото: сайт Harley-Davidson

Один из ведущих мировых производителей мотоциклов Harley-Davidson будет выпускать электромотоциклы под отдельным брендом LiveWire, сообщает пресс-служба компании.

По словам главы Harley-Davidson Йохена Цайца, запустив LiveWire как полностью электрический бренд, компания планирует занять лидирующие позиции на рынке электромобилей и определять дальнейшие тенденции его развития.

«С миссией стать самым желанным брендом электрических мотоциклов в мире LiveWire станет пионером в будущем мотоспорта», – отметил он.

Первый электрический мотоцикл планируют выпустить 8 июля 2021 года, а 9 июля – представить новинку на Международной выставке мотоциклов в США.