Губернатор Воронежской области передал свои полномочия из-за болезни
Глава Воронежской области Александр Гусев подписал распоряжение о возложении исполнения обязанностей главы региона на заместителя губернатора Виталия Шабалатова. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.
Гусев ушёл в отпуск после 22 сентября до 1 октября включительно, однако из отпуска так и не вышел. Еженедельные совещания регионального кабмина вместо него проводит заместитель – Виталий Шабалатов. Сегодня, 6 октября, вышло распоряжение, что он станет врио губернатора на неопределённое время.
«В связи с болезнью губернатором Воронежской области Александром Гусевым подписано распоряжение о возложении исполнения обязанностей главы региона на заместителя губернатора Виталия Шабалатова», – рассказали в пресс-службе.
По информации ряда СМИ, глава Воронежской области он проходил лечение от COVID-19 в облбольнице № 1, но позже уехал долечиваться в Москву. По словам инсайдеров, в правительстве обсуждают высокий процент поражения лёгких у Гусева.